那么按照一套五塊錢,平均每天按照一百套計算,一個月做三十天,則一個月營 收一萬五千塊;燃氣大約一個月四罐,就是400元;雞蛋就算每天100個,那么一個 月是3000個,大約375斤,約1125元;油條每天一百根,一個月1500元;面糊價格 相對穩(wěn)定,按照經(jīng)典的十三三二配方計算,小米綠豆黃豆只進磨好的粉,算上面 粉,成本大約是1850元;調(diào)味料、咸菜、食用油,以及包裝袋差不多是500元。
雜糧煎餅是一種小吃形式的煎餅,主要特色里外全脆味美,醬主要以回味感為主。雜糧煎餅,形式荷葉薄軟如紙,香氣撲鼻,味美適口,煎餅上攤上雞蛋,軟嫩鮮香,別有風味。
這家的果子和果篦(油條和薄脆)是從炸油條的攤子-的,賣油條的大概是早晨六 點出攤,煎餅果子這家則是七點來鐘開始賣,做到上午十點來鐘。
項目名稱:雜糧煎餅果子、脆皮煎餅、果蔬彩色煎餅
搭配項目:公司有各種小吃、面食、快餐、火鍋、韓餐;
課程亮點:基礎,隨到隨學,從零教學,不限時間,實踐操作。
課程詳情:
適合人群:零基礎轉(zhuǎn)行、開店創(chuàng)業(yè)
學習目標:快速掌握實用技能開店
授課形式:線下面授、線上錄播
授課特色:小班教學
特色描述:多班次選擇,隨到隨學
【適合人群】:
本套課程適合對雜糧煎餅感興趣,有想開雜糧煎餅店的創(chuàng)業(yè)者報名學習。
此外,這個成本的算法也不是很準確,為了閱讀方便,就先這么寫著。
當然,想要制作一個煎餅果子,還需要各種醬料等等,所以,煎餅果子綜合毛利 潤大概再75%左右。
【課程內(nèi)容】:
1、雜糧面糊的配方及夏天不餿不酸不發(fā)的調(diào)制技術
2、煎餅畫圓的技術手法
3、核心調(diào)味醬料的制作技術
4、爽脆持久的薄脆制作技術
5、雜糧煎餅成品制作
報名之前能不能先品嘗味道再學?
答:可以先品嘗,滿意后再學習。部分品種準備時間比較長,需提前預約。
所用面粉,小米面粉,綠豆面粉,清水比例分別是2:1:1:4,一斤雜糧粉成本價 為1.96元,一斤雜糧粉能做大概15個雜糧煎餅(28寸煎餅鍋),一個雜糧餅實際成 本也就一毛多,考慮到其中損耗,所以暫定雜糧餅成本大概就是3毛錢1個,而其 他食材成本也不用多說了,但凡對超市菜市場有點了解,都知道這個數(shù)據(jù)怎么來 的。
一般來說,雜糧煎餅培訓的價格因地區(qū)、機構(gòu)、課程長度等因素而異。在一些小 吃培訓機構(gòu)和烹飪學校中,雜糧煎餅培訓的價格一般在5000元到1萬元之間。而 在一些小吃攤位或小店中,也有提供雜糧煎餅培訓服務,價格相對較低,一般在 2000元到5000元之間。