只要他在賣,就有人排隊(duì),一個(gè)早晨賣一百多套問(wèn)題不大;我也問(wèn)過(guò),人家跟我 說(shuō),一天就是那一桶漿,大概一百多套。
雜糧煎餅是一種小吃形式的煎餅,主要特色里外全脆味美,醬主要以回味感為主。雜糧煎餅,形式荷葉薄軟如紙,香氣撲鼻,味美適口,煎餅上攤上雞蛋,軟嫩鮮香,別有風(fēng)味。
雜糧煎餅作為一種以小吃形式而得來(lái)的煎餅技術(shù),作為我國(guó)的一道傳統(tǒng)的美食小 吃。主要的特色是香、里外全脆而且還味美。而且就現(xiàn)在越來(lái)越多的人們都開始 注意飲食的健康,雜糧煎餅作為現(xiàn)在越來(lái)越多的人們的青睞。
項(xiàng)目名稱:雜糧煎餅果子、脆皮煎餅、果蔬彩色煎餅
搭配項(xiàng)目:公司有各種小吃、面食、快餐、火鍋、韓餐;
課程亮點(diǎn):基礎(chǔ),隨到隨學(xué),從零教學(xué),不限時(shí)間,實(shí)踐操作。
課程詳情:
適合人群:零基礎(chǔ)轉(zhuǎn)行、開店創(chuàng)業(yè)
學(xué)習(xí)目標(biāo):快速掌握實(shí)用技能開店
授課形式:線下面授、線上錄播
授課特色:小班教學(xué)
特色描述:多班次選擇,隨到隨學(xué)
【適合人群】:
本套課程適合對(duì)雜糧煎餅感興趣,有想開雜糧煎餅店的創(chuàng)業(yè)者報(bào)名學(xué)習(xí)。
所用面粉,小米面粉,綠豆面粉,清水比例分別是2:1:1:4,一斤雜糧粉成本價(jià) 為1.96元,一斤雜糧粉能做大概15個(gè)雜糧煎餅(28寸煎餅鍋),一個(gè)雜糧餅實(shí)際成 本也就一毛多,考慮到其中損耗,所以暫定雜糧餅成本大概就是3毛錢1個(gè),而其 他食材成本也不用多說(shuō)了,但凡對(duì)超市菜市場(chǎng)有點(diǎn)了解,都知道這個(gè)數(shù)據(jù)怎么來(lái) 的。
4.現(xiàn)在煎餅店里面的環(huán)境是非常舒適的,空調(diào),飲品等應(yīng)有盡有,而且一直都是 專門的服務(wù)員服務(wù)于顧客。所以說(shuō)現(xiàn)在煎餅店是具有很完善的服務(wù)的,店內(nèi)員工 會(huì)為所有進(jìn)店顧客微笑服務(wù),滿足顧客的一些需求。
【課程內(nèi)容】:
1、雜糧面糊的配方及夏天不餿不酸不發(fā)的調(diào)制技術(shù)
2、煎餅畫圓的技術(shù)手法
3、核心調(diào)味醬料的制作技術(shù)
4、爽脆持久的薄脆制作技術(shù)
5、雜糧煎餅成品制作
報(bào)名之前能不能先品嘗味道再學(xué)?
答:可以先品嘗,滿意后再學(xué)習(xí)。部分品種準(zhǔn)備時(shí)間比較長(zhǎng),需提前預(yù)約。
那么按照一套五塊錢,平均每天按照一百套計(jì)算,一個(gè)月做三十天,則一個(gè)月營(yíng) 收一萬(wàn)五千塊;燃?xì)獯蠹s一個(gè)月四罐,就是400元;雞蛋就算每天100個(gè),那么一個(gè) 月是3000個(gè),大約375斤,約1125元;油條每天一百根,一個(gè)月1500元;面糊價(jià)格 相對(duì)穩(wěn)定,按照經(jīng)典的十三三二配方計(jì)算,小米綠豆黃豆只進(jìn)磨好的粉,算上面 粉,成本大約是1850元;調(diào)味料、咸菜、食用油,以及包裝袋差不多是500元。
在天津市比較中心的位置,兩口子一個(gè)月不到一萬(wàn)塊,只能說(shuō)是中等的工薪家庭 ,而且會(huì)面臨食材漲價(jià),同業(yè)競(jìng)爭(zhēng),以及極端天氣等不穩(wěn)定因素。