業(yè)區(qū)用餐環(huán)境要求不高,講求衛(wèi)生清潔服務態(tài)度,座位可以較密集以容納更多顧客,晚餐只有加班人用餐,如講究你的特色面食,對晚餐營業(yè)有所幫助,每星期一至星期五是消費者集中,周六日則清淡。
面條在做法上可謂是一種制作簡單,而且在食用上也是非常的方便,在營養(yǎng)上也是極為的豐富,即可作為主食也可做為快餐類的健康食品。而且也早已被為人民所接受以及和喜愛。而且牛肉板面其主要是以爽口、耐嚼、香中泛辣、辣中透香。
后來老板加了兩個灶,添了兩個服務員,老板娘一個灶下面條,一個灶下餃子、餛飩,一個灶下米粉,速度是原來的3倍,顧客也是原來的3倍了。
【課程介紹】:
培訓內容:核心中草藥配方比例、面的制作比例、鹵蛋、腸、丸子等輔料制作;
培訓時間:每天早上9點到下午5點,隨到隨學,不限制學時, 一般2天—8天就能學會;
培訓費用:一次性繳費、中途其他費用;
培訓優(yōu)勢:隨到隨學,白天班、周六日班節(jié)假日不休息、自由安排,實踐操作一對一練習;
開課類型:滾動開班、周末班、全天班、基礎班、暑假班、隨到隨學班;
招收學員:各界人士均可報名,自主創(chuàng)業(yè)、年齡不限、大學生、失業(yè)者、下崗職工、想做餐飲小吃的都可報名;
后來老板加了兩個灶,添了兩個服務員,老板娘一個灶下面條,一個灶下餃子、餛飩,一個灶下米粉,速度是原來的3倍,顧客也是原來的3倍了。
由于每個地方消費水平不同,所以板面的價格也不同。大多數(shù)板面店的價格都是小碗6塊,大碗7塊。在算板面的利潤之前,咱們先算一下板面的成本,只要知道了成本,就知道了利潤。
到面館里面我們主要要看清楚的就是:面條的售價;一碗面條的分量;面條的口味;他們面館的服務;他們是如何吸引顧客的;他們的特色在哪里;他們的店面有那些不足的。
面的成本:一袋子面能做150碗左右的板面,一袋子面的價格是88元左右,加上和面時放的鹽,堿,水之類的材料,平均一碗板面的成本是6毛錢。
考察的地方主要包括了開在學校旁邊的面館,開在小區(qū)旁邊的面館;開在火車站旁邊的面館,開在小吃街的面館,開在步行街的面館……了解清楚這些情況對你開面館選址會有很大的幫助。